Thomann BDTV28/25P Thomann Concert
Große Orchestertrommel
  • Größe: 28" x 25" (71 x 63,5 cm)
  • Buchenholzkessel
  • der L-Stahlprofilspannreifen ermöglicht einfaches Dämpfen mit dem Unterarm/Bein
  • 6 gerundete Spannschrauben mit Trapezgewinde
  • spezieller Stahlrohrrahmen für maximale Schwingungsübertragung auf den Bühnenboden
  • Kessel-Dreharretierung nur auf Spielerseite
  • Naturfelle (Schlagfell: Ziege, Resonanzfell: Kalfo), andere Felle auf Anfrage
  • ausgleichende feste Füße - gebremste Räder
  • Farbe: Schwarz Satin
  • inkl. Thon Fellschutzdeckel
  • hergestellt bei Adams in Holland
  • Erhältlich seit Dezember 2020
  • Artikelnummer 508281
  • Verkaufseinheit 1 Stück
  • Durchmesser 28"
  • Tiefe 24"