Harley Benton Custom Line CLD-15MCE Bundle
Set bestehend aus:
Harley Benton Custom Line CLD-15MCE Westerngitarre mit Tonabnehmer
  • Bauform: Dreadnought mit Cutaway
  • Dovetail Konstruktion
  • Decke: massiv Okoume
  • Scalloped X-Bracing
  • Korpus: Sapele
  • Hals: Okoume
  • Griffbrett: Pau Ferro
  • Halsprofil: modifiziertes ovales C
  • "Snowflake" Einlagen
  • Mensur: 643 mm
  • Sattelbreite: 43 mm
  • 20 Bünde
  • Knochensattel
  • kompensierte Stegeinlage
  • Steg: Pau Ferro
  • verchromte DLX DieCast Mechaniken
  • Originalbesaitung: Daddario XTAPB Light .012 - .053 (Art. 471307)
  • Tonabnehmer: Fishman Presys-II Preamp System mit integriertem Stimmgerät
  • Farbe: Natur matt
Harley Benton W-Guitar Accessory Pack Westerngitarre Zubehörpaket
  • bestehend aus Gigbag, Clip Tuner, Gitarrengurt, Kapodaster und Plektrenset
Gigbag
  • für Western-Gitarre
  • Standard-Ausführung
  • mit großer Zubehörtasche / Notenfach
  • Rucksackgarnitur
  • Abmessungen innen (L x B x T): 111 x 42 x 13 cm
Clip Tuner/Stimmgerät für Gitarre und Bass
  • chromatisch
  • Stimmung über Vibrations-Sensor
  • großes, beleuchtetes Display
  • Farbwechsel zur Anzeige der korrekten Stimmung
  • 360 Grad drehbar
  • Stromversorgung: CR2032 Lithium-Batterie (nicht im Lieferumfang enthalten)
Gurt für Gitarre oder Bass
  • Material: Nylon
  • zweilagig
  • mit Lederenden
  • Breite: 50 mm
  • verstellbar bis 150 cm
  • Design: Harley Benton-Logo
  • Farbe: Schwarz
Kapodaster
  • für Akustikgitarre und/oder E-Gitarre mit gewölbtem Griffbrett
  • mit Nylonband
  • verstellbar 5-fach
  • Klappmechanismus
  • vernickelt
Plektrum Set
  • 12 Plektren mit verschiedenen Stärken
  • Material: Nylon
  • Stärken - je 2 Stück von 0,46 mm, 0,71 mm, 0,81 mm, 0,96 mm, 1,2 mm, 1,5 mm
  • Erhältlich seit August 2022
  • Artikelnummer 549350
  • Verkaufseinheit 1 Stück
  • Decke Mahagoni
  • Boden und Zargen Mahagoni
  • Cutaway Ja
  • Griffbrett Pau Ferro
  • Sattelbreite in mm 43,00 mm